logo

Classifica Maratona Fotografica di Bergamo 2021

CLASSIFICA ASSOLUTA

1° classificato: MAURO BARTOLINI

2° classificato: MICHELE MAROSSI

3° classificato: BEATRICE CHINEA

3° classificato: IVAN ZANARDINI


4° classificato: PIERGIACOMO ZANETTI
5° classificato: LODOVICO ALLAS DE BENI
6° classificato: ARISTOTELES MELENDEZ
7° classificato: MIRKO COLOMBO
8° classificato: MATTIA GRAZIANO
9° classificato: DANIELE DRAGO
10° classificato: ERCOLE MARIA MARENZI

GIOCO

1° classificato: ARISTOTELES MELENDEZ

2° classificato: MIRCO COLOMBO

3° classificato: ALESSANDRA BOTTAZZI


4° classificato: FABIANA GAMBA
5° classificato: GLORIA BASSANI
6° classificato: ANNA BONOMI
7° classificato: CATERINA CARRARA
8° classificato: MARCO DORDONI
9° classificato: PIERGIACOMO ZANETTI
10° classificato: LAURA CORSINI

LIBERTÀ

1° classificato: MATTIA GRAZIANO

2° classificato: STEFANO MARZIALI

3° classificato: FLAVIO STURDÀ


4° classificato: DANIELA SCOTTI
5° classificato: PIERGIACOMO ZANETTI
6° classificato: MIRKO COLOMBO
7° classificato: FRANCESCO RENNE
8° classificato: VALENTINA TODESCHINI
9° classificato: DANIELE DRAGO
10° classificato: VLADISLAV CICCOTOSTO

SCOPERTA

1° classificato: FEDERICA MONZIO COMPAGNONI

2° classificato: PIERGIACOMO ZANETTI

3° classificato: GLORIA BASSANI


4° classificato: VERONICA LOCATELLI
5° classificato: GIOVANNA MASIA
6° classificato: ERCOLE MARIA MARENZI
7° classificato: GIOVANNI BERTULESSI
8° classificato: LODOVICO ALLAS DE BENI
9° classificato: LEANDRO BARBARO
10° classificato: DANIELE DRAGO

STRANEZZE

1° classificato: LAURA CORSINI

2° classificato: LODOVICO ALLAS DE BENI

3° classificato: ADA DOLDI


4° classificato: CATERINA CARRARA
5° classificato: RITA TOMASELLA
6° classificato: SAMUEL MORA
7° classificato: BEPPE CAPELLETTO
8° classificato: VADISLAV CICCOTOSTO
9° classificato: MARCO MORZENTI
10° classificato: NIVES PEDRETTI

2020

Classifica Maratona Fotografica di Bergamo

CLASSIFICA ASSOLUTA

1° classificato: ANDREA BOLIS

2° classificato: CATERINA CARRARA

3° classificato: MARCO DI GIUSTO

AUTUNNO

1° classificato: FEDERICA MONZIO COMPAGNONI

2° classificato: NADIA ASSANDRI

3° classificato: MARIE CRAY

RESPIRO

1° classificato: GIGI TRAMEZZANI

2° classificato: MARIA BEATRICE CHINEA

3° classificato: ALICE BOFFA

DIAGONALE

1° classificato: VERONICA LOCATELLI

2° classificato: MAURO BERTOLINI

3° classificato: GIOVANNI BERTULESSI

INCONTRI

1° classificato: SERENA VIOLA

2° classificato: FLAVIO FABIANO

3° classificato: LORENZO MAZZOLENI

UNDER 15

1° classificato: CATERINA MYALLONNIER

2° classificato: MARTINO MASSIMO ROSSI

3° classificato: GIORGIA FRETI

FOTO IN GARA

DOVE E QUANDO

REGOLAMENTO

PREMI E GIURIA

LIBERATORIA

VIDEO PRESENTAZIONE

Copyright 2020 Andrea Crupi